爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

炸花朵春卷
2018年5月17日
鲜香十足,让人看得口水直流的蚝干生晒场
鲜香十足,让人看得口水直流的蚝干生晒场
2018年5月18日
爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

烤生蚝一直是吃货们的爱。不管是蒜蓉清蒸还是生吃,都别有一番风味。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

一盘烤生蚝加一支啤酒,生活简直不要太美好。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

生蚝肉质肥美,配上蒜蓉剁椒,征服了很多吃货的胃。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

海边挖生蚝的渔船见过吗?一箩筐一箩筐的生蚝,正等待运往市区售卖。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

渔民们在分拣生蚝,把粘在一起的敲开,分大小放好,按斤出售,个头大的贵点,小的便宜点。价格看市场行情有波动。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

也有老板来收购。或者自己开车来买的,这一筐少说也有三四百个,猜猜多少钱?

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

​这是打包好运到外地的。一般是50到100斤,包装时还会放冰袋。生蚝带壳很重,所以运费也不便宜。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

生蚝产地一般是按大小分类卖的。看看你平时买的是什么规格的。4XL的市场零售价一般是3到5元一个。批发价2到5元一斤。长期大量拿货的,更便宜。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

湛江南油家福超市对面的菜市场,生蚝2.8一斤。南宁批发生蚝的地方没有留意过,淡村市场应该有。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

如果是开烧烤摊或者公司单位搞活动,可以考虑批发按斤买。如果是自己吃的,还是市场上按个买,让老板帮开边吧,毕竟撬生蚝也需要力气和技巧。

爱吃烤生蚝的看过来,这里堆积如山的生蚝论斤卖的!

更多美食美景分享,敬请点赞关注,谢谢!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注